업무에 사용 중인 구글 크롬 확장 프로그램을 소개합니다. by 앤드와이즈 최과장 봅시다

업무에 사용중인 구글 크롬 확장 프로그램을 소개합니다. by 앤 와이즈 최 과장님, 누구든지 자신에게 맞는 브라우저가 있죠.  최 과장은 업무 특성상 여러 개의 브라우저를 함께 사용하는데 그중 구글 크롬을 주로 사용한다고 합니다. 크롬은 컴퓨터 메모리를 많이 차지하는데 부가 기능이 꽤 좋은 편인데요.  최 과장이 사용하고 있는 확장 프로그램을 살펴보겠습니다.

>

최 과장이 쓰는 브라우저… IE가 빠져있는데 창을 사용하는데 기본 설치되어있어서 따로 관리하지 않고 있다고 합니다.

>

Clear Cache : 크롬 캐시를 삭제할 때 사용s://chrome.google.com/webstore/detail/clear-cache/cppjkneekbjaeellbfkmgnhonkkjfpdn?utm_source=chrome-ntp-icon

>

      

>

옵션을 줄 수 있는데 전체 기간 동안 오직 캐시만 삭제하도록 해 놓았다고 합니다.  자동로그인이 풀리지 않도록 캐시만 삭제하도록 해 놓은 것 같군요.      Evernote Web Clipper:Evernote Web Clipper:Evernote Web Clipper:Evernote Web 페이지 스크랩을 할 때 사용하는 ss://chrome.google.com/webstore/detail/evernote-web-clipper/pioclpoplcdbaefihamjohnefbikjilc–>의 사용빈도는 극히 적지만 가끔 웹 페이지를 스크랩할 때 사용한다고 합니다.   이미지 차단: 광고가 너무 많은 웹 페이지를 볼 때 사용하거나 텍스트만 보고 싶을 때 ­s://chrome.google.com/webstore/detail/block-image/pehaalcefcjfccdpbckoablngfkfgfgj Google Tasks(by Google): 구글 태스크에서 할일을 등록할 때 사용 する時にs://chrome.google.com/webstore/detail/google-tasks-by-google/dmglolhoplikcoamfgjgammjbgchgjdd?utm_source=chrome-ntp-icon Google 번역 ­s://chrome.google.com/webstore/detail/google-translate/aapbdbdomjkkjkaonfhkkikfgjllcleb?utm_source=chrome-app-launcher-info-dialog Grammarly for Chrome : 영문 작성 시 오자 검증 시 ­s://chrome.google.com/webstore/detail/grammarly-for-chrome/kbfnbcaeplbcioakkpcpgfkobkghlhen Pig Toolbox (Super Gestures): 우클릭 막힌 웹사이트 텍스트 복사 시ss://chrome.google.com/webstore/detail/pig-toolbox-super-gesture/oiplkfaidhjklglajdpfehoagkmlcakh?utm_source=chrome-app-launcher-info-dialogPushbullet:스마트폰의각종알림을PC로알리거나메일을주고받고 싶을 때(Android만)­s://chrome.google.com/webstore/detail/pushbullet/chlffgpmiacpedhhbkiomidkjlcfhogd/relatedElasticSearchHead:내부통합검색툴로커스텀시사용­s://chrome.google.com/webstore/detail/elasticsearch-head/ffmkiejjmecolpfloofpjologoblkegm User-Agent Switcher for Chrome:모바일 웹페이지를 테스트하고자 할 때 사용 너는(혹은 s://chrome.google.com/webstore/detail/user-agent-switcher-for-c/djflhoibgkdhkhhcedjiklpkjnoahfmg Browsec VPN-Free and Unlimited VPN:아이피를 강제로 변경하고자 할 때 너는(혹은 s://chrome.google.com/webstore/detail/browsec-vpn-free-and-unli/omghfjlpggmjjaagoclmmobgdodcjboh?utm_source=chrome-ntp-icon Fatkun일괄 다운로드 이미지:웹 페이지의 많은 이미지를 일괄 다운로드 할 때, 너는(혹은 s://chrome.google.com/webstore/detail/fatkun-batch-download-ima/nnjjahlikiabnchcpehcpkdeckfgnohf Unlimited Free VPN-Hola:여러 나라의 IP로 변경하고자 할 때, 너는(혹은 s://chrome.google.com/webstore/detail/unlimited-free-vpn-hola/gkojfkhlekighikafcpjkiklfbnlmeio Google Arts & Culture : 새로운 탭에서 명화를 보고 싶을 때 ­s://chrome.google.com/webstore/detail/google-arts-culture/akimgimeeoiognljlfchpbkpfbmeapkhOneTab: 스텝이 많을 때 일괄 닫을 때 ­s://chrome.google.com/webstore/detail/onetab/chphlpgkkbolifaimnlloiipkdnihall Chrome원격 데스크톱 : 내 PC에 스마트폰으로 연결하고 싶을 때 ­s://chrome.google.com/webstore/detail/chrome-remote-desktop/gbchcmhmhahfdphkhkmpfmihenigjmpp/related 작성자: 최과장